Diese Seite verwendet Cookies, um ihre Web-Navigation zu verbessern.
Durch die weitere Verwendung der Seite akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies.
Für weitere Details klicken Sie bitte hier.

Sportausschuss für Bob
Jos MATTLI (SUI) – Vorsitzender

Mitglieder:

Pierre LUEDERS (CHN)
Rene SPIES (GER)
Yong LEE (KOR)
Sandis PRUSIS (LAT)
Nicholae ISTRATE (ROU)
Christoph LANGEN (SUI)
Valerie FLEMING (USA)
Hu JIE (CHN), eingeladener Beobachter ohne Stimmrecht

Sportausschuss für Skeleton
Michael GRÜNBERGER (AUT) – Vorsitzender

Mitglieder:
Matthias GUGGENBERGER (BEL)
Charles WLODARCZAK (CAN)
Jen BRYANT (GBR)
Anja SELBACH (GER)
Sergey KOLPAKOV (RUS)
Tuffield LATOUR (USA)
Hu JIE (CHN), eingeladener Beobachter ohne Stimmrecht


Materialausschuss für Bob
Jos MATTLI (SUI) – Vorsitzender

Mitglieder:
Hannes WALLNER (AUT)
Michael NITSCH (GER)
Thomas LOHFING (MON)
Wim NOORMAN (NED)
Frans BAKKER (*)
Wolfgang STAMPFER (SUI)
Richard LAUBENSTEIN (USA)
Hu JIE (CHN), eingeladener Beobachter ohne Stimmrecht

Materialausschuss für Skeleton
Michael GRÜNBERGER  (AUT) – Vorsitzender

Mitglieder:
Clemens BERAUER (BEL)
Dr. Alex ZAHAVICH (CAN)
Willi SCHNEIDER (*)
Dr. Rachel BLACKBURN (GBR)
Dirk MATSCHENZ (GER)
Rodzers LODZINS (LAT)
Dr. Kristan BROMLEY (NOR)
Hu JIE (CHN), eingeladener Beobachter ohne Stimmrecht

* durch das IBSF Exekutivkomitee ernannt


Manfred MAIER (AUT) – Vorsitzender 

Mitglieder:

Alexandre VANHOUTTE (FRA)
Dr. Andre SANDER (GER)
Changhee OH (KOR)
Szczepan Marek WISNIOWSKI (POL)
Laszlo HODOS (ROU)
Hu JIE (CHN), eingeladener Beobachter ohne Stimmrecht
Giovanni MULASSANO (ITA), eingeladener Beobachter ohne Stimmrecht


Giacomo DARIZ (ITA) – Vorsitzender

Mitglieder:

Thomas SCHWAB (GER)
Tyler SEITZ (CAN)
Jan Oddvar TANGEN (NOR)
Tony CARLINO (USA)
Dr. Michael BIELOWSKI (AUT)


Dr. Christian SCHNEIDER (GER) – Vorsitzender
Dr. Eugene BYRNE (USA) – Vorsitzender

Mitglieder:
Dr. Alessia DI GIANFRANCESCO (ITA)
Dr. Stéphane BERMON (MON)
Dr. Marek LIPINSKI (POL)
Dr. Paul JACKSON (GBR)
Hong-geun JUNG (KOR)
Filips BERNADSKIS (LAT)


 Kristaps KOTANS (LAT) – Vorsitzender

Mitglieder:
Robert GÖTHNER (GER)
Andreas KAPFINGER (AUT)
Sarah MONK (CAN)
Piotr CZARNOTA (POL)
Sergey PARKHOMENKO (RUS)
Susanne WIPRÄCHTIGER (SUI)
John ROSEN (USA)


Wiltfried IDEMA (NED) – Vorsitzender

Mitglieder:

Emmanuel COHEN (GBR)
Michal KURPAS (POL)
Stephen A. HESS (USA) - als Vorsitzender des IBSF Schiedsgerichtes


Christina HENGSTER (AUT) – Vorsitzende (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!)

Mitglieder:

Ladislav NOSKOVIC (SVK) - Athleten-Repräsentant für Männer-Bob
Elana MEYERS TAYLOR (USA) - Athleten-Repräsentantin für Frauen-Bob

Marcus WYATT (GBR) - Athleten-Repräsentant für Männer-Skeleton
Kathryn TANNENBAUM (ISV) – Athleten-Repräsentantin für Frauen-Skeleton

Christopher Alan STEWART (SUI) - Athleten-Repräsentant für Para Sport


Spezial Ausschuß für Kalender
TBD  – Vorsitzender

Mitglieder:

Darrin STEELE (USA)

Franz HUBER (AUT)

Chris LEBIHAN (CAN) (Bestätigung ausstehend)

Alexandre VANHOUTTE (FRA)

Marc HEYWOOD (GBR)

Thomas SCHWAB (GER)

Kangmin Lee (KOR)

Zintis EKMANIS (LAT)

Åshild Høva SPORSHEIM (NOR)

Sergey PARKHOMENKO (RUS)

Peter SCHADEGG (SUI)

Aron MCGUIRE (USA)

Ander MIRAMBEL (ESP)



Sergey PARKHOMENKO (RUS)

organisation

Exekutivkomitee

Ausschüsse

Auditoren & Berufungsgericht

Personal