Diese Seite verwendet Cookies, um ihre Web-Navigation zu verbessern.
Durch die weitere Verwendung der Seite akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies.
Für weitere Details klicken Sie bitte hier.

Sportausschuss für Bob
Jos MATTLI (SUI, repräsentiert IBSF) – Vorsitzender

Mitglieder:

Christopher LEBIHAN (CAN, repräsentiert CAN)
René SPIES (GER, repräsentiert GER)
Yunjong WON (KOR, repräsentiert KOR)
Sandis PRUSIS (LAT, repräsentiert LAT)
Nicolae ISTRATE (ROU, repräsentiert ROU)
Fabienne MEYER (SUI, repräsentiert SUI)
Curt TOMASEVICZ (USA, repräsentiert USA)
Fan SUN (CHN, repräsentiert CHN) - eingeladener Beobachter ohne Stimmrecht
Maurizio OIOLI (ITA, repräsentiert ITA) - eingeladener Beobachter ohne Stimmrecht

Sportausschuss für Skeleton
Michael GRÜNBERGER (AUT, repräsentiert IBSF) – Vorsitzender

Mitglieder:
Joseph Luke CECCHINI (ITA, repräsentiert BRA)
Matthias GUGGENBERGER (AUT,repräsentiert GBR)
Anja SELBACH (GER, repräsentiert GER)
Jen BRYANT (GBR, repräsentiert IBSF)
Maurizio OIOLI (ITA, repräsentiert ITA)
Joska le CONTÉ (NED, repräsentiert NED)
Eric BERNOTAS (USA, repräsentiert USA)

Arram KIM (KOR, repräsentiert KOR) - eingeladener Beobachter ohne Stimmrecht
Shan CUI (CHN, repräsentiert CHN) - eingeladener Beobachter ohne Stimmrecht


Materialausschuss für Bob
Christoph LANGEN (GER, repräsentiert IBSF) – Vorsitzender

Mitglieder:
Enrico ZINN (GER, repräsentiert GER)
Manuel MACHATA (GER, repräsentiert ITA)
Janis SKRASTINS (LAT, repräsentiert LAT)
Wim NOORMAN (NED, repräsentiert NED)
Marc VAN DEN BERG (NED, repräsentiert USA)
Mārtiņš MIHŅĒVIČS (LAT, repräsentiert CAN)
Dr. Qi HU (CHN, repräsentiert CHN)
Martins KIRKIS (LAT, repräsentiert IBSF) - eingeladener Beobachter ohne Stimmrecht
Hermann GIGACHER (AUT, repräsentiert IBSF) - eingeladener Beobachter ohne Stimmrecht

Materialausschuss für Skeleton
Michael GRÜNBERGER  (AUT, repräsentiert IBSF) – Vorsitzender

Mitglieder:
Richard BROMLEY (GBR, repräsentiert ESP)
Dr Rachel BLACKBURN (GBR, repräsentiert GBR)
Konstantin SCHULZE (GER, repräsentiert GER)
Wilfred SCHNEIDER (GER, repräsentiert ITA)
Kristan BROMLEY (GBR,repräsentiert NED)
Dirk MATSCHENZ (GER, repräsentiert GHA)
Tuffy LATOUR (USA, repräsentiert USA)
Dr. Qi HU (CHN, repräsentiert CHN) - eingeladener Beobachter ohne Stimmrecht


Manfred MAIER (AUT, repräsentiert IBSF) – Vorsitzender 

Mitglieder:

Emilio DE SOUZA STRAPASSON (BRA, repräsentiert BRA)
Tom JOHANSEN (DEN, repräsentiert DEN)
Alexandre VANHOUTTE (FRA, repräsentiert FRA)
Dr. André SANDER (GER, repräsentiert GER)
Arram KIM (KOR, repräsentiert KOR)
Åshild Høva SPORSHEIM (NOR, repräsentiert NOR)
Valerie FLEMING (USA, repräsentiert USA)

Ran LI (CHN, repräsentiert CHN) - non-voting Member
Giovanni MULASSANO (ITA, repräsentiert ITA) - eingeladener Beobachter ohne Stimmrecht
Patrick BROWN (USA, repräsentiert JAM) - eingeladener Beobachter ohne Stimmrecht



Giacomo DARIZ (ITA, repräsentiert IBSF) – Vorsitzender

Mitglieder:

Tyler SEITZ (CAN, repräsentiert CAN)
Xudong ZHANG (CHN, repräsentiert CHN)
Thomas SCHWAB (GER, repräsentiert GER)
Snorre PEDERSEN (NOR, repräsentiert NOR)
John NAPIER (USA, repräsentiert USA)
Gatis GUTS (LAT, repräsentiert IBSF)
Tony CARLINO (USA, repräsentiert IBSF)

Taerae KIM (KOR, repräsentiert KOR- eingeladener Beobachter ohne Stimmrecht


Dr. Christian SCHNEIDER (GER, repräsentiert GER) – Vorsitzender

Mitglieder:
Bin LI (CHN, repräsentiert CHN)
Dr. Daniel BROOK (GBR, repräsentiert GBR)
Hong-geun JUNG, M.D. Ph.D. (KOR, repräsentiert KOR)
Filips BERNADSKIS (LAT, repräsentiert LAT)
Dr. med. Hanspeter BETSCHART (SUI, repräsentiert SUI)
Dr. Stéphane BERMON (MON, repräsentiert MON)
Dr. Eugene BYRNE (USA, repräsentiert USA)


 Kristaps KOTANS (LAT, repräsentiert IBSF) – Vorsitzender

Mitglieder:
Robert GÖTHNER (GER, repräsentiert GER)
Ian RICHARDSON (GBR, repräsentiert GBR)
Sergey PARKHOMENKO (RUS, repräsentiert RUS)
Susanne WIPRÄCHTIGER (SUI, repräsentiert SUI)
Sarah MONK (CAN, repräsentiert CAN)
Kenneth JØRGENSEN (NOR, repräsentiert NOR)
John ROSEN (USA, repräsentiert USA)

Tomasz ZIÓŁKOWSKI (POL, repräsentiert POL) - eingeladener Beobachter ohne Stimmrecht



Wiltfried IDEMA (NED, repräsentiert NED) – Vorsitzender
Emanual (Many) COHEN (GBR, repräsentiert GBR) – Co-Vorsitzender 

Mitglieder:

Xianting QIU (CHN,repräsentiert CHN)
Yeirang LEE (KOR, repräsentiert KOR)
Michał KURPAS (POL, repräsentiert POL)
Daniel MÄGERLE (SUI, repräsentiert SUI)
Stephen A. HESS (USA, repräsentiert USA)


Christina HENGSTER (AUT) – Vorsitzende (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!)

Mitglieder:

Ladislav NOSKOVIC (SVK) - Athleten-Repräsentant für Männer-Bob
Elana MEYERS TAYLOR (USA) - Athleten-Repräsentantin für Frauen-Bob

Marcus WYATT (GBR) - Athleten-Repräsentant für Männer-Skeleton
Kathryn TANNENBAUM (ISV) – Athleten-Repräsentantin für Frauen-Skeleton

Christopher Alan STEWART (SUI) - Athleten-Repräsentant für Para Sport


Spezial Ausschuß für Kalender
Darrin STEELE (USA) – Vorsitzender

Mitglieder:

Franz HUBER (AUT)

Sarah STOREY (CAN) 

Alexandre VANHOUTTE (FRA)

Marc HEYWOOD (GBR)

Thomas SCHWAB (GER)

Kangmin Lee (KOR)

Zintis EKMANIS (LAT)

Åshild Høva SPORSHEIM (NOR)

Sergey PARKHOMENKO (RUS) 

Peter SCHADEGG (SUI)

Aron MCGUIRE (USA)

Ander MIRAMBEL (ESP)



Diversity und Gender Equity Arbeitsgruppe
Heather RATNAGE-BLACK (GBR) – Vorsitzende

Mitglieder:

Martins DAMBERGS (IBSF)
Valerie FLEMING (USA)
Akwasi FRIMPONG (GHA)
Christina HENGSTER (IBSF)
Nicola MINICHIELLO (IBSF)
Ander MIRAMBEL (ESP)
Minseon KIM (KOR)


organisation

Exekutivkomitee

Ausschüsse

Auditoren & Berufungsgericht

Personal